Das Team

Hier findest du alle Mitarbeiter:innen, die hinter der Arbeit rund ums anyway stecken. Wenn du ein Anliegen oder Fragen hast, melde dich gerne bei uns.
Rabea Maas

Rabea Maas

Kulturpädagogin, Systemische Beraterin & Therapeutin, 86erin, Niederrheinerin

Pronomen: sie

Tel.: 0221 – 577776.22
rabea.maas@anyway-koeln.de

Sven Norenkemper

Sven Norenkemper

Diplom-Sozialpädagoge, Unternehmensberater & Coach, 73er, Traveling the World

Pronomen: er

  • Geschäftsführender Vorstand

Tel.: 0221 – 577776.65
sven.norenkemper@anyway-koeln.de

Jürgen Piger

Jürgen Piger

Beratungswissenschaftler, Sexualpädagoge, Familientherapeut, Supervisor

Pronomen: er

  • Geschäftsführender Vorstand
  • Youthwork

Tel.: 0221 – 577776.66
Mobil: 0173 – 8912714
juergen.piger@anyway-koeln.de

Claudia Cumani

Claudia Cumani

Politikwissenschaftlerin, 95erin, Musik, Reisen

Pronomen: sie

  • Fundraising & Public Relations

Tel.: 0221 – 577776.64
Mobil: 01575 – 0636758
claudia.cumani@anyway-koeln.de

Kernbürozeiten: Di 08:00 – 17:00 Uhr | Mi 08:00 – 12:00 Uhr | Do 08:00 – 17:00 Uhr

RONX FUNK

RONX FUNK

Sozialarbeiter:in, Theaterpädagog:in, Büchernerd, Kampfsportler:in

 

Tel.: 0221 – 577776.77
ronx.funk@anyway-koeln.de

Kernbürozeiten: Di 12:00 – 16:00 | Mi 11:00 – 15:00 Uhr

Thomas Haas

Thomas Haas

Diplom-Sozialpädagoge, 64er, Wahlkölner, Astro-Nerd

 

  • Leitung Gastronomie
  • Fundraising & Pat:innenbetreuung
  • Offene & geschlechterspezifische Jugendarbeit

Tel.: 0221 – 577776.11
thomas.haas@anyway-koeln.de

Kernbürozeiten: Mo – Do 11:00 – 15:00 Uhr | Fr 14:00 – 17:00 Uhr

Eric Hauschulz

Eric Hauschulz

Industriekaufmann, 91er, Sportbegeistert

Pronomen: er

  • Verwaltung & Finanzbuchhaltung
  • Vermietung

Tel.: 0221 – 577776.64
eric.hauschulz@anyway-koeln.de

Kevin Höhnen

Kevin Höhnen

Staatlich geprüfter Betriebswirt, Finanzbuchhalter, 85er, Leipziger

 

  • Verwaltung & Finanzbuchhaltung
  • Vermietung

Tel.: 0221 – 577776.64
kevin.hoehnen@anyway-koeln.de

André Neubert

André Neubert

Allrounder, Reperateur, Fachoberschulreife bei Londoner Handelskammer, 62er, Eisenbahnfan

Pronomen: er

  • Housekeeping

Tel.: 0221 – 577776.0
andre.neubert@anyway-koeln.de

Amelie Prechtl

Amelie Prechtl

(Sexual-)Pädagogin, 95erin, Bastlerin, Karnevals-Enthusiastin, Podcast-Fan

Pronomen: sie

  • Offene & geschlechterspezifische Jugendarbeit

Tel.: 0221 – 577776.77
amelie.prechtl@anyway-koeln.de

Kernbürozeiten: Mi 14:00 – 15:30 Uhr | Do 16:00 – 19:00 Uhr

Sam-Lias Schikatis

Sam-Lias Schikatis

Kulturwissenschaftler, 89er, Thüringer

Pronomen: er/they

Tel.: 0221 – 577776.77
sam.lias.schikatis@anyway-koeln.de

Kernbürozeiten: Di 14:00 – 17:00 Uhr | Mi + Do 15:00 – 17:00 Uhr

 

Mehmet Selvi

Mehmet Selvi

Psychologe B.Sc., 99er, Mediterran

Pronomen: er

  • Offene & geschlechterspezifische Jugendarbeit
  • Jugendarbeit mit lsbtiq* Jugendlichen mit Migrationsgeschichte

    Tel.: 0221 – 577776.77
    mehmet.selvi@anyway-koeln.de

    Falk Steinborn

    Falk Steinborn

    Journalist, 87er, Film-Freak

    Pronomen: er

    • Projektleitung Jugendmedienarbeit (KUNTERGRAUanyway.tv)
    • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.: 0221 – 577776.67
    falk.steinborn@anyway-koeln.de

    Kernbürozeiten: Mo 14:30 – 17:00 Uhr | Di – Fr 14:00 – 17:30 Uhr

    Mai Truong

    Mai Truong

    Sozialarbeiterin (i.A.), Hotelfachfrau, 86erin, Niederrheinerin, Drachenboot-Paddlerin

    Pronomen: sie

    Tel.: 0221 – 577776.77
    Mobil: 0177 – 8739068
    mai.truong@anyway-koeln.de

    Kernbürozeiten: Mo 10:00 – 16:00 Uhr | Di 13:00 – 17:00 Uhr | Mi 14:00 – 17:00

    Dominik Weiss

    Dominik Weiss

    Erziehungswissenschaftler, Systemischer Berater, Irgendwas mit Medien, 93er, Kölsche Jung

    Pronomen: er

    Tel.: 0221 – 577776.69
    Mobil: 0177 – 4044802
    dominik.weiss@anyway-koeln.de

    Kernbürozeiten: Mo – Do 09:00 – 17:00 Uhr | Fr 09:00 – 16:00 Uhr